Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Видеотека » Архитектура и искусство » Великие памятники архитектуры (Monuments revealed)
Великие памятники архитектуры
FROSTДата: Пятница, 12.06.2015, 13:38 | Сообщение # 1



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
Великие памятники архитектуры
Разоблаченные монументы
Monuments revealed



Дата/Год выпуска: 2014
Страна: Франция
Жанр: документальный, познавательный, архитектура, история
Продолжительность: 01:27:24 + 01:20:13 + 01:25:29
Перевод: Студийный (одноголосый закадровый)
Доп. инфо о переводе: SDI Media. Перевод Геннадия Максимова, текст читает Роман Антонович
Режиссер: Оливье Жульен / Olivier Julien , Гарри Глассман / Gary Glassman
Телеканал: Viasat History

Описание: Сериал раскроет секреты самых удивительных архитектурных сооружений в мире, таких как Петра, Собор Святой Софии и Колизей, и расскажет об их высшем предназначении. Эти уникальные здания несут в себе глубокий смысл. Зачастую памятники архитектуры - это все, что остается от великой цивилизации. Величие и идеальные формы этих уникальных сооружений поражают и по сей день. Они не просто своеобразное украшение города, но память о великих свершениях и достижениях, попытка бросить вызов времени и стать запечатлённым в вечности посредством красоты и совершенства.
Многие из этих монументов были созданы в такую древность, что сейчас даже сложно представить, как же происходил процесс их постройки. Это кажется нереальным и в наше время, когда технологии достигли такого высокого уровня, ведь секреты строительства некоторых зданий так и не были раскрыты. Эти великолепные и сложные архитектурные сооружения несут в себе память о легендарных людях и событиях. Кроме того, они являются настоящими украшениями для тех городов, в которых расположены. Некоторые из них остались единственными напоминаниями о существовавших когда-то цивилизациях и мирах, навсегда исчезнувших с лица Земли. Современные научные технологии позволяют раскрыть тайны древних строений, которые и по сей день поражают людей своим величием. Вы увидите множество уникальных технических и биологических экспериментов и изысканий, позволяющих заглянуть в тайны прошлого, восстановить и увековечить великие архитектурные шедевры.
Прикрепления: 8922230.jpg (34.1 Kb)
 
FROSTДата: Пятница, 12.06.2015, 13:38 | Сообщение # 2



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
1-я серия
Собор Святой Софии.

При помощи новейших технологий мы сможем увидеть всю красоту и величие Собора Святой Софии, который является символом "золотого века" Византии. Собор Святой Софии был создан еще 15 веков назад, но и сегодня его силуэт возвышается над Стамбулом. Это здание является одним из самых впечатляющих из построенных человеком. Интересно, что собор является по всем признакам мусульманским религиозным центром, но построен был христианами задолго до возникновения ислама. О соборе будет рассказано немало увлекательных фактов, многие из которых раньше были неизвестны, а дальше зрителей ждет путешествие по миру и экскурсия по другим легендарным строениям.

 
FROSTДата: Пятница, 12.06.2015, 13:38 | Сообщение # 3



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
2-я серия
Петра

Расположившись на высоте более 900 м над уровнем моря, Петра является одним из самых труднодоступных городов древности. Однако при помощи 3D технологий мы сможем увидеть его во всей красе.

 
FROSTДата: Пятница, 12.06.2015, 13:38 | Сообщение # 4



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
3-я серия
Колизей

При помощи уникального съемочного оборудования мы сможем увидеть одно из самых известных и грандиозных сооружений древнего мира – Колизей.

 
Клуб Кинозала ЛАИ » Видеотека » Архитектура и искусство » Великие памятники архитектуры (Monuments revealed)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика