Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Видеотека » Исторические фильмы и телепередачи » Последние свободные люди (The Last Free Men)
Последние свободные люди
FROSTДата: Четверг, 16.04.2015, 10:58 | Сообщение # 1



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
Последние свободные люди
The Last Free Men



Год выпуска: 2008
Страна: Испания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 3 серии по 52 минуты
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Хосе Мануэль Новоа

1-я серия
Жизнь без границ


Племя дархад населяет центральную часть Монголии. Зимой там дуют ледяные ветры, когда температура опускается до минус сорока градусов, а летом сорокоградусная жара. Народ баджао в Индонезии живет на лодках, которые называют липа. На них они могут провести всю жизнь. Тибетские пчеловоды круглый год путешествуют по стране со своей пасекой. Они перемещаются в поисках цветущих полей. Между Анголой и Намибией живут люди химба. Никто не знает точно, почему они покинули родные земли, но известно, что они прошли через множество поселений и ни в одном из них не были приняты. В девственных джунглях недалеко от Камеруна до сих пор живет одно из самых древних племен на планете - пигмеи бака.

Прикрепления: 7539373.jpg (68.9 Kb)
 
FROSTДата: Четверг, 16.04.2015, 10:59 | Сообщение # 2



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
2-я серия
Земля без владельцев


Плоскогорья Тибета издревле населяют кочевые племена - народ андо. Большинство из них пастухи, которые разводят овец и коз. Казахи северной Монголии - кочевники, скотоводы, великолепные наездники и лучшие соколиные охотники. Венесуэльское племя санема - кочевники, как и другие племена, населяющие джунгли. Однако постепенно они переходят к оседлому образу жизни, возделывая землю. Провинция Долпо на северо-востоке Непала, возможно, самая изолированная и дикая территория на планете. Местное население живёт оторвано от остального мира. Только вера помогает им выживать.

 
FROSTДата: Четверг, 16.04.2015, 10:59 | Сообщение # 3



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
3-я серия
Вечное путешествие


Индейцы оти, населяющие верховья реки Парусито в Венесуэле, ведут кочевой образ жизни. Их осталось немногим более двухсот человек, и они живут обособленно небольшими семейными группами. Мужчины занимаются охотой, женщины собирательством. Происхождение загадочного народа фулани до сих пор вызывает споры. Они кочевники африканского Сахеля. Их жизнь - вечное путешествие в поисках пастбищ и воды для своего скота. На высоте более пяти тысяч метров над уровнем моря, в китайском Тибете живут кхампы - кочевники, странствующие по самой вершине мира.

 
Клуб Кинозала ЛАИ » Видеотека » Исторические фильмы и телепередачи » Последние свободные люди (The Last Free Men)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика