Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Атлантида. Где она была?
Атлантида. Где она была?
nikolaivoronov-nikДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:50 | Сообщение # 1



Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что Атлантида это побережье Северной Америки. Так как если до потопа земля была одним материком, то С.Америка приходится как раз на предполагаемое место Атлантиды. Если так, то её сейчас ищут на пустом месте.
 
nikolaivoronov-nikДата: Вторник, 22.03.2016, 16:09 | Сообщение # 2



Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=16]Показания древних о местоположении Атлантиды неопределённы[1]. По словам Платона, остров находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта. Во время сильного землетрясения, сопровождавшегося наводнением, остров был поглощен морем в один день, вместе со своими жителями — атлантами. Платон указывает время катастрофы как «9 000 лет назад», то есть около 9500 г. до н. э..
На острове возвышались храмы, выложенные серебром и золотом и окружённые золотыми статуями, роскошный царский дворец, а также были заполненные кораблями верфи и т. д., и т. п. «Остров, на котором стоял дворец, (…) а также земляные кольца и мост шириной в плетр (30 м) цари обвели круговыми каменными стенами и на мостах у проходов к морю всюду поставили башни и ворота. Камень белого, чёрного и красного цвета они добывали в недрах срединного острова и в недрах внешнего и внутреннего земляных колец, а в каменоломнях, где с двух сторон оставались углубления, перекрытые сверху тем же камнем, они устраивали стоянки для кораблей. Если некоторые свои постройки они делали простыми, то в других они забавы ради искусно сочетали камни разного цвета, сообщая им естественную прелесть; также и стены вокруг наружного земляного кольца они по всей окружности обделали в медь, нанося металл в расплавленном виде, стену внутреннего вала покрыли литьём из олова, а стену самого акрополя — орихалком, испускавшим огнистое блистание».

Вообще, Платон уделяет очень много места описанию неслыханного богатства и плодородия острова, его густонаселённости, богатого природного мира (там, по автору, обитали даже слоны) и т. д.
 
elvikan2Дата: Пятница, 14.07.2017, 12:20 | Сообщение # 3



Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть своя версия про местоположение Атлантиды. раньше сюда было проблема написать, вообще зарегистрироваться. сейчас проще. решил поделиться своим мнением. создал фильм из двух серий. https://www.youtube.com/watch?v....AkwdYNi
https://www.youtube.com/watch?v....index=2
 
vostrovskij888Дата: Пятница, 18.08.2017, 21:51 | Сообщение # 4



Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На всю историю человечества наложена ЛОЖЬ. В любых мифах, в любых исторических текстах присутствует "подмена понятий". Тайна прошлых событий скрывается, хотя все прошлое, по большому, известно. Изначально на Планете жили только этруски. Они-же древние асы, сарматы, скифы, русины.
Так называемая "Новая эра" или "эра Иисуса" связана с приходом пришельцев. Иисус ассоциируется с "рыбой", Homo ассоциируется с "рыбой", Оаннес ассоциируется с "рыбой", мифы африканских догонов ассоциируются с "рыбой" и многое другое появилось на Планете, благодаря ассоциацией с "рыбой". Сама "рыба" ассоциируется с Солнечной системой Сириуса. Потомки "рыбы", всеми силами пытаются придать своему приходу "божественность" и "древность", которая ("древность") якобы принесла этрускам "высокие технологии" и "развитие".
 
vostrovskij888Дата: Пятница, 18.08.2017, 23:33 | Сообщение # 5



Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно названия "Атлантический океан" много разных предположений. В прошлом Северная Атлантика называлась Северным океаном, а Южная Атлантика — Южным океаном. Тихий океан некогда звался Западным океаном. Названия "Атлантический", "Тихий" и "Индийский" для трех океанов предполагается, что окончательно были приняты лишь в 1845г.

Эта очередная подмена понятий, ибо теперь Атлантиду ищут в Атлантическом океане, но не ищут по соседству с Индией (Лемурией).

 
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Атлантида. Где она была?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика