Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Пирамида Геленджика. (Пирамида Геленджика.)
Пирамида Геленджика.
ОзолиняДата: Суббота, 03.10.2015, 17:22 | Сообщение # 1



Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пирамида Геленджика.

Геленджик. Тонкий Мыс. Горная гряда бухты. Природное образование побережья.
Но складывается впечатление, что к этой достопримечательности предтечи приложили “руки”. Четкие грани пирамиды. Две маленькие пирамиды на гранях. Прогиб апофемы, подобный тому, что имеет пирамида Хеопса. Законы архитектурного творчества универсальны и для природы и для человека. Но для природного образования геометрическая пирамидальная форма слишком идеальна и недостижима. В этом и заключается уникальность геленджикской пирамиды. Подобное более нигде не существует. Предтечи не повторялись.
“Свято место пусто не бывает”. Мы заново строим город не берегах геленджикской бухты, там, где творили предтечи!
 
ОзолиняДата: Суббота, 17.10.2015, 18:00 | Сообщение # 2



Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Пирамида Геленджик.
Апофема делит основание боковой грани пирамиды на два равных отрезка. Но, если смотреть на пирамиду справа или слева, то будет казаться, что дальний отрезок основания длиннее, чем ближний. Верхняя и нижняя фотография.
Чем дальше мы будем смещаться вправо, тем длиннее, в перспективе, будет становиться левый отрезок.
Это игры перспективы.
Горная гряда геленджикской бухты – это игры природы с перспективой, воплощенные в камень, реализованные в горном массиве.
С левой стороны от центральной пирамиды расположились еще две пирамиды. Но форма у них такая, как будто мы смотрим на них в перспективе с правой стороны. Правая боковая грань видна всей плоскостью, а вот левая спряталась за ребром.
С правой стороны от центральной пирамиды расположились еще две пирамиды. Но уже не такие правильные и яркие, как левые. Возможно в силу временного фактора от момента пирамидальной обработки поверхностей утесов предтечами.
Атмосферные влияния, знаете ли, стирают все следы взлетов и падений древних цивилизаций наших предков…
 
ОзолиняДата: Суббота, 17.10.2015, 18:30 | Сообщение # 3



Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
механоидДата: Суббота, 16.04.2016, 07:27 | Сообщение # 4



Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, чего только природа не умеет...

 
crimeaДата: Вторник, 20.12.2016, 13:14 | Сообщение # 5



Сообщений: 416
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Offline
Надо тему создавать пор привратносям природы. в качестве док базы в противовес потоку сенсаций. Шории одной за глаза.

Я - Гойя! Глазницы воронок мне выклевал ворон, слетая на поле нагое. Я - Горе. Я - голос .Войны, городов головни на снегу сорок первого года. Я - Голод. Я - горло повешенной бабы, чье тело, как колокол,било над площадью голой.. Я - Гойя!
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Пирамида Геленджика. (Пирамида Геленджика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика