Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Теория и практика обработки камня » Библиотека каменщика » Добыча природного облицовочного камня (Синельников О. Б. 2003)
Добыча природного облицовочного камня
FROSTДата: Четверг, 05.03.2015, 20:56 | Сообщение # 1



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline


Название: Добыча природного облицовочного камня
Автор: Синельников О.Б.
Издательство: РАСХН
Формат: PDF
Размер: 51,8 мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2003

В справочно-методическом пособии проведен анализ производства блоков облицовочного камня в России и за рубежом, дается систематизация и классификация систем разработки, вскрытия месторождений, способов и средств разделения горного массива на блоки, а также описание различных методов бурения шпуров и скважин, существующих средств выемки и транспортировки блоков и горной массы.
Особую практическую ценность имеют рекомендации по использованию методов выбуривания, откалывания, пиления, выжигания, резания струей воды, обрушения и др. при добыче блоков, методики практических расчетов производительности карьера, структур комплексной механизации, энергоемкости различных методов разделения пород и расхода основных материалов.
Автор пособия является одним из ведущих специалистов России по добыче и обработке каменного сырья. Основной материал получен в ходе совместной работы с отечественными и зарубежными производителями природного облицовочного камня и апробирован в курсе лекций по специализации «Добыча и обработка природного облицовочного камня» в Московском государственном горном университете.
Издание может быть рекомендовано специалистам по добыче сырья для получения облицовочного камня при проектировании и разработке месторождений, а также студентам вузов соответствующих специальностей.

Скачать
Прикрепления: 1046511.jpg (66.5 Kb)
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Теория и практика обработки камня » Библиотека каменщика » Добыча природного облицовочного камня (Синельников О. Б. 2003)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика