Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » В Британии археологи наткнулись на останки химер
В Британии археологи наткнулись на останки химер
НеллиДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:59 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Древние кельты хоронили химер в I веке до нашей эры.

Новости науки, Британия, 13 июля. В графстве Дорсет, археологи из университета Борнмута во время раскопок наткнулись на останки химер.

Несколько могил со скелетами животных, выложенных из костей разных видов представителей фауны, перевернули представление об истории. До сих пор считалось, что мифы о химерах присущи южным народам со средиземноморского и черноморского побережий. Находка же свидетельствует о том, что кельты также верили в мифических существ.

Самой известной химерой является грифон - на половину орел, на половину лев. В найденных захоронения ученые обнаружили корову с ногами лошади, двухголовую овцу, одна из голов которой была бычья. Еще в одной могиле археологи обнаружили единорога - скелет лошади с приставленным к голове рогом коровы. В одном из захоронений были найдены человеческие кости. Девушку могли принести в жертву.

Исследователи склоняются к версии о том, что составление скелетов мифических существ было связано с неким кельтским ритуалом или культом. Раскопки еще не закончены. Ученые предполгают, что их ждет еще немало открытый и скелетов химер.

Источник: The Independent, фото источника


Сообщение отредактировал Нелли - Воскресенье, 09.08.2015, 23:37
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » В Британии археологи наткнулись на останки химер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика