Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Корону из пещеры Мёртвого моря показали на выставке
Корону из пещеры Мёртвого моря показали на выставке
НеллиДата: Вторник, 30.06.2015, 22:55 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

На выставке под названием "Мастера огня: искусство энеолита из Израиля" от Института древнего мира при Университете Нью-Йорка была продемонстрирована корона, обнаруженная еще в 1961 году посреди пещеры Нахал-Мишмар. Согласно данным научных работников, ее возраст можно приблизительно оценить в более чем 6 тыс. лет. Предполагают, что ее изготовили приблизительно в 3500 году до н. э.

Этот головной убор, считающийся наиболее древним из обнаруженных поныне, — всего лишь один из нескольких сотен артефактов эпохи неолита, найденных в ходе проведения раскопок в пещерах недалеко от Мертвого моря. Он выполнен в форме толстого кольца, которое украшено изображениями грифов и элементов архитектурных сооружений. Принято считать, что ее применяли во время похоронных церемоний важных личностей того времени.

Напомним, пещеру Нахал-Мишмар обнаружил археолог Пессах Бар-Адоном посреди природной расщелины, спрятанной в соломитовой плите на северной стороне Нахал-Мишмара. Также там было обнаружено 442 ценных артефакта, созданных из слоновой кости, камня, меди и бронзы. Среди них: 240 жезлов, почти 100 скипетров, 5 корон, а также различные инструменты и холодное оружие.

Федор Алексеев



Сообщение отредактировал Нелли - Вторник, 30.06.2015, 22:56
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Корону из пещеры Мёртвого моря показали на выставке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика