Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » 70 тыс лет назад Землю освещало два Солнца
70 тыс лет назад Землю освещало два Солнца
НеллиДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:21 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline




Ученые всецело уверены, что 70 тыс лет назад Землю освещало два Солнца. Данная теория нашла подтверждение после недавнего исследования астрономов, что натолкнулись на красного карлика под названием Шольц, отдалившегося на 19 световых лет.

Вполне возможным считают ученые факт того, что 70 тысяч лет назад Земля была «согрета» лучами двух солнц. Теория привлекла к себе немало внимания, ведь подобные мысли уже неоднократно возникали у исследователей, однако, с научной точки зрения никто не решался их обосновать. В новом же проекте был описан красный карлик, что называется Шольц.

Астрономы обнаружили его еще два года назад, в ходе наблюдения за космическим пространством. Его масса мизерна – всего 8% от Солнца, однако, по предварительным данным, что яркость объекта может значительно увеличиваться за счет сильных извержений.

Расстояние Шольца от привычного землянам Солнца уже достигла 19 световых лет и продолжает увеличиваться. Проксима-Центавра, к примеру, расположена в четыре раза ближе и является на данный момент наиболее близкой к нашей системе звездой.

Николай Офицеров. РИА «Svopi.ru»
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » 70 тыс лет назад Землю освещало два Солнца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика