Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Павлопетри — самый древний затонувший город
Павлопетри — самый древний затонувший город
НеллиДата: Вторник, 28.04.2015, 23:14 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Павлопетри — самый древний затонувший город, найденный у южного побережья Лаконии, в Элафонису, на подводном участке между пляжем Пунта и островком Павлопетри, от которого и получил своё название.

В 1904 году геолог, президент Афинской Академии, Фокион Негри, после проведённых исследований в южной Лаконии, сообщил правительству Греции о существовании древнего города, с указанием его месторасположения.

В 1967 году океанограф Ник Флемминг, из Университета Саутгемптона, при проведении исследований по изменению уровня моря, на глубине 3 — 4 метров обнаружил город Павлопетри.

В 1968 году Ником Флемминг вернулся в Павлопетри с группой молодых археологов из Кембриджского университета. Тогда были составлены первые карты и описания редкого доисторического города с жилым проектом зданий, улиц и площадей.

Были исследованы 15 отдельных зданий с пятью улицами, кладбище и отдельные захоронения. Так же было найдено множество бытовых предметов и инструментов, фигурки животных, бронзовая женская фигурка и др..



По результатам исследований Кембриджского университета, древний город впервые был заселён в 2800 г. до н. э., в то время как здания и улицы датируются Микенским периодом (1680 — 1180 г. до н. э.). Однако позже были найдены свидетельства, указывающие, что Павлопетри был заселён с 4 в. до н.э..

В 2009 году по официальной программе начались повторные археологические — океанографические исследования Павлопетри с использованием самых современных методов.

В 2014 году ожидается опубликование результатов исследований.

Учёные Сиднейского университета с помощью современной компьютерной технологии восстановили детальный вид древнего города в цифровом формате.


Сообщение отредактировал Нелли - Вторник, 28.04.2015, 23:15
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Павлопетри — самый древний затонувший город
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика