Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Кинетическая энергия
Кинетическая энергия
ОзолиняДата: Четверг, 24.09.2020, 00:20 | Сообщение # 1



Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[img][/img]

Кинетическая энергия для кругового движения.

“Зачем тебе Это! В мире так много интересного происходит!”
С кинетической энергией в повседневной жизни мы сталкиваемся постоянно.
Пожалуй, можно отобрать два ярких ее проявления:
Для прямолинейного движения это велосипед. В покое неустойчивое равновесие.
При наборе скорости, изменении кинетической энергии, проявляется инерция, которая противодействует изменению кинетической энергии.
Допустим, внутри массы происходят какие-то изменения внутренней энергии, к примеру, изменение орбит электронов. Но тогда движущееся тело должно отличаться по параметрам от покоящегося, хотя бы температурой.
Значит должно излучать свет и тепло, чтобы сбросить лишнюю энергию, как это делают атомы, переходя в устойчивое состояние с минимумом внутренней энергии. Этого не происходит.
Тело, набрав скорость, продолжает двигаться равномерно и не расстается с этой кинетической энергией скорости.
Надо предположить, что кинетическая энергия это внешняя энергия скорости, в отличие от внутренней энергии тела и никак от нее не зависит.
При резком торможении появляется ускорение торможения и вся кинетическая энергия скорости теряется в пространстве.
Откуда тело может точно знать, находится ли оно в покое, движется равномерно и прямолинейно, или ускоряется или замедляется, если внутри него ничего с ним не происходит?
Надо сделать вывод: Кинетическая энергия есть продукт взаимодействия массы тела с пространством, с “кефиром”, т.е. с эфиром.
Кинетическая энергия есть продукт согласия. А, как известно, “согласие есть продукт при полном непротивлении сторон”! Ильф и Петров.
Вполне логична ассоциация по образу и подобию кругов на воде.
Масса планеты прогибает пространство, создает вокруг себя концентрические окружности силы на концентрических кольцах Солнца. Их взаимодействие это картина интерференции.
Так что массы прекрасно осведомлены о перемещениях всех масс в Солнечной системе,
Тем более, что по линии между массами должна наблюдаться более высокая плотность силовых линий и перераспределение плотности в окружающем массы пространстве.
Это подтверждает и опыт взаимодействия заряженных султанов Кулона.
И опыт образования энергетического канала между передатчиком, радиостанцией, и приемником, ртутной лампой. Из двух ламп начинает светиться та лампа, что находится ближе к источнику. Энергия перераспределяется в энергетический канал, и для поджигания второй лампы не хватает энергии.
https://www.youtube.com/watch?v=e92p3djiPr4&feature=emb_rel_pause
(https://www.youtube.com/watch?v=e92p3djiPr4&feature=emb_rel_pause)
Яндекс Неравномерность ЭМПоля. Найти. 18 дек. 2016г.
Если ссылка не срабатывает, надо набрать в яндексе.
Аналогично работает магнитный переключатель на базе магнитного хранителя Эдвардса Лиедскалниньша.
https://www.youtube.com/watch?v=0raoW1WAiYc
(https://www.youtube.com/watch?v=0raoW1WAiYc)
Яндекс Магнитный переключатель поля постоянных магнитов. Игорь Белецкий. Найти.
14 июня 2017 г.
Для колеса, вращающегося вокруг своей оси, есть такой интересный опыт.
Можно держать вращающееся колесо за один конец оси, но колесо будет сохранять без изменения свою плоскость вращения.
Таким же образом, планеты сохраняют неизменными в пространстве и свою ось вращения, нормальной к плоскости вращения и свою плоскость обращения.
Что можно сказать еще?
И вращение и обращение планет подчиняются закону жесткого диска, чем ближе орбита к центру окружности, тем больше тангенциальная скорость обращения.
Картинно это выглядит следующим образом:
По центру большого жесткого диска находится отверстие. Именно в нем и расположен диск вращения. Причем, плоскости этих дисков могут не совпадать. Для Земли угол между плоскостями 23,5 градуса. Уран вообще лежит на боку, видно сильно устал, его плоскость вращения перпендикулярна плоскости обращения.
И самое главное: Нет никаких реальных доказательств у науки, что угловые скорости их вращения и обращения как-то связаны и взаимозависимы.
Тем более, если Земле “подогнали” спутником Луну, а Марсу вообще два спутника, Фобос и Деймос.
Эти мероприятия не могли не повлиять на Марс и Землю, на их угловую скорость вращения.
По крайней мере, эти мероприятия превратили планеты в двойные планеты, по типу двойных звезд, которые обращаются вокруг общего для них центра масс.
И пусть ось центра масс Земли и Луны хоть и находится внутри Земли, но даже, совершенно необязательно, параллельно ей и даже напротив, оси под углом к другу и даже этот угол непостоянен. Плоскость обращения Луны все время меняется относительно плоскости вращения Земли. Луна то ниже к горизонту, то выше.
Видимый результат этого вмешательства это дисбаланс и биение колеса во время вращении планеты, по научному, эксцентриситет. И смещение твердого ядра планеты прочь от центра масс.
До вмешательства ядро было симметрично относительно оси вращения, теперь стало обращаться относительно центра масс.
Для кинетической энергии и ее тангенциальной и угловой скорости работает закон фигуриста, когда он обращается по окружности, затем переходит в спираль, уменьшая радиус и увеличивая свою тангенциальную скорость. Затем резко тормозит свою окружную скорость, полностью останавливаясь, но начинает вращаться вокруг своей оси. Вся тангенциальная скорость с минимального радиуса перед остановкой перейдет в угловую скорость вращения. Вся кинетическая скорость обращения перешла в кинетическую скорость вращения.
То же самое, только в обратной последовательности, произойдет с планетой. Ее угловая скорость частично перейдет в тангенциальную скорость обращения. Наш фигурист из вращения на месте перейдет в обращение по окружности, но! При этом переходе, он продолжит вращаться вокруг своей оси, двигаясь по окружности.
Расчет сложен, но возможен и явно не для этой статьи.
Итак, что мы имеем: Угловую скорость вращения Марса и Земли изменили.
В первом приближении, угловая скорость вращения Земли уменьшилась, за сутки Земля поворачивается на меньший угол, значит, количество оборотов вокруг оси за год увеличится.
Суммарная масса системы Земля Луна увеличилась, появилось влияние друг на друга ускорениями, что должно было привести к увеличению ускорения свободного падения на Земле, к увеличению силы тяжести на планете.
Отсюда гигантские динозавры вымерли мгновенно, гигантские деревья сломались.
И человечество в мифах запомнило, что звезды сорвались с мест и потом на небе появилась Луна.
Память человечества длинной в 65 миллионов лет это лихо!
Хотя подробностей о татаро монгольском иге за 800 лет в памяти почти не сохранилось.
Здесь два варианта, либо история человечества насчитывает миллионы лет, либо наука о летоисчислении просто бессовестно врет! И кости динозавров своей сохранностью есть подтверждение вранья.
Есть еще один математический артефакт.
Это календарь Майя ушедших тысячелетий, которым 65 миллионов лет. Это, как и грандиозная память Платона об Атлантиде длиной в десять тысяч лет.
В календаре есть Солнечный год - Хааб в 365 дней. Причем 5 дней без названия, не успели даже дать имя.
И есть, так называемый учеными, ритуальный, не понятный для них, год - Цолькин, продолжительностью 260 дней.
Это означает, что до катастрофы Земля делала один оборот за меньший период времени, чем теперь. Ее угловая скорость вращения уменьшилась 365/260 = 1,4 раза.
До катастрофы Земля делала один оборот вокруг своей оси за 0,7142857 суток или за 17,142857 часов. Интересные цифры, так ведь.
Что произошло вообще с Солнечной системой трудно сказать, после того как у Юпитера умыкнули спутник Луну, и на ее орбите вокруг Юпитера зияет дыра, умыкнули у него же и Фобос и Деймос, да еще и увенчали свою плодотворную деятельность разносом в дребезги планету гигант - Фаэтон. Потрудились Предтечи на славу.
Ладно, опять занесло не в “у ту степь”.
Итак, тоскливая кинетическая энергия.
К = 0.5 mV* = 0,5m х W* х R* , где m- масса; V = W х R = 1/R^ - тангенциальная скорость, W – угловая скорость вращения на единичной окружности, R – радиус орбиты, *- вторая степень числа, ^- ½ степень числа.
Для нас важен закон сохранения кинетической энергии: Применительно в Солнечной системе это закон Кеплера для эллиптической орбиты планеты с эксцентриситетом.
В виде картинки это выглядит следующим образом:
Вдоль большой оси эллипса от точки эксцентриситета, в которой Солнце,
надо диаметрально противоположно отложить два сектора, сектор перигея, ближней точки от Солнца и сектор апогея, дальней точки от Солнца.
Дуга сектора тангенциальной скорости апогея меньше, чем у сектора перигея, а радиус апогея больше.
“Закон джунглей” от Кеплера гласит! Площади секторов равны между собой.
S = 0.5 V* х R; Учитывая, что V* = 1/R, имеем S = 0.5 R х 1/R = 0,5.
Закон можно представить и в виде прямоугольных треугольников, один катет которых лежит на большой оси эллипса, носиками к Солнцу. Второй катет треугольника вектор тангенциальной скорости.
Произведение М = VR = (1/ R^)R = 1/ R^, где момент М есть момент скорости, где скорость выполняет роль силы F. ^ - ½ степень числа.
Или Ма = V* х R - момент квадрата скорости. Учитывая, что V* = 1/R,
имеем: Mа = 1/R х R = 1.
Имеем закон: Для любой орбиты половина произведения квадрата тангенциальной скорости на радиус есть площадь сектора, или площадь прямоугольного треугольника для окружности, или площадь треугольника для эллипса. Площадь равна постоянной величине и численно равна 0,5; S = 0.5 = const ; Mа = 1 = const.
Для эллипса закон Кеплера, закон сохранения площади секторов или треугольников выглядит следующим образом: S перигея = S апогея.
Vв*х r = Vm* х R ; 1/r х r = 1/R х R; где Vm* - квадрат тангенциальной скорости в апогее, R – радиус в апогее; Vв* – квадрат тангенциальной скорости в перигее, r – радиус перигея. Vв* > Vm*.
Что можно сказать о формуле кинетической энергии.
Кинетическую энергию можно представить в виде момента М = F х R силы на плечо.
К = 0,5 mV* = 0,5 х (mW*R) х R; где mW*R – аналог силы.
Подставляя W = 1/RT = 1/RR^, где ^- ½ степень числа, имеем:
К = 0,5 х ( m (1/RR^)*R) х R = 0,5 х (m/R*) х R; F = m/R* - это и есть сила. К = 0,5m/R.
Момент равен: MK = 0.5 х (m/R*) х R х R = 0.5 х F х R* = 0.5m; МK = 0,5m.
Ранее для прямоугольного треугольника было показано, что площадь треугольника
S = 0.5, момент равен Mа = 1.
Противопоставляем:
Площадь треугольника: S = 0.5. Кинетическая энергия: K = 0.5m/R.
Момент треугольника Ма = 1. Момент кинетической энергии МК = 0.5m.
Конечно, очень соблазнительно приравнять площадь сектора квадрата скорости на орбите кинетической энергии планеты на орбите и получить из равенства, что масса на орбите должна быть равна m = 2.
Ну, очень большой соблазн, но по пять рублей.
Смущает только то обстоятельство, что орбите с большим радиусом соответствует большая масса.
Предполагалось, что это может быть мера инерции движения планеты по орбите.
Но тангенциальная скорость обращения небольшая и обратно пропорциональна большой тангенциальной скорости вращения планеты вокруг оси.
И совсем забылось, что названия чисел для r < 1 противоположны названиям чисел для
R > 1.
Большое число периода обращения обратно пропорционально малому числу угловой скорости обращения. Малый период вращения обратно пропорционален большой угловой скорости вращения.
Поэтому большая масса, которая соответствует большому радиусу обращения на самом деле является обратно пропорциональной силой, которую оказывает Солнце на расстоянии от него, равном радиусу орбиты. F = 1/R.
И только когда на орбите появляется масса планеты сила становится обратно пропорциональна квадрату расстояния, F = m/R*, где *- вторая степень.
Какой-то астероид или метеорит на орбите планеты будет испытывать силу воздействия, пропорциональную его массе.
Общим для всех этих тел является только тангенциальное ускорение, которое создает Солнце на орбите.
Солнце не волнует, есть ли масса на орбите.
Если бы это было не так, никакие полеты в пространстве не были бы возможны.
По идее, масса Солнца, спрессовывая пространство вокруг себя, растягивает его во внешней области.
Это обыкновенный закон рычага, уменьшая свое плечо рычага, как квадрат длины плеча, тем самым за точкой опоры увеличиваем длину плеча рычага квадратично.
Отсюда, возможен, генератор массы, который будет приравнивать массу тела единице. Для единичной массы, как для света с массой, равной единице, пространство станет линейно и расстояния сократятся квадратично. FR = 1.
Масса, как игла Кащея, хорошо спрятана, но обязана иметь Ахиллесову пяту, вход через ворота пока за семью печатями.
Далее: Для орбиты с радиусом больше R > 1 единицы есть обратно пропорциональный радиус r < 1 меньше единицы. Тангенциальные скорости и тангенциальные ускорения, угловые скорости и угловые ускорения у них тоже обратно пропорциональны. Только для больших радиусов орбит ее скорости и ускорения меньше единицы, для малых радиусов их скорости и ускорения больше единицы.
Для чего все это?
Для того, что большие радиусы это радиусы орбиты, а малые радиусы это радиусы планет.
И кинетическая энергия обращения планеты по орбите связана с кинетической энергией ее вращения вокруг своей оси.
Закон сохранения площади сектора орбиты остается в силе, но площади становятся обратно пропорциональны.
Что остается сказать в “заключении”: Не дай бог там оказаться.

За сим, с уважением, соавторы.
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Кинетическая энергия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика