Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Юпитер, Земля и Луна.
Юпитер, Земля и Луна.
ОзолиняДата: Вторник, 22.09.2020, 23:23 | Сообщение # 1



Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Юпитер, Земля и Луна.

Тема:
Откуда у Земли взялась Луна?
Почему на Земле деревья были большими и жили гигантские динозавры?
Двойные звезды и двойные планеты.

Объясняем сразу:
Луну умыкнули у Юпитера, притянули за космы к Земле в качестве спутника, выставили на орбите, как и положено мудрым Предтечам.
А где еще можно было взять чей-то спутник как не в Солнечной системе.
В конце концов, не тянуть же его из соседней звездной системы. Тем более, что там свои боги и воровство грозит звездными войнами.
И обсуждать надо не то, как боги это сделали, на то они и боги.
Обсуждать надо вопрос, зачем?

Суммарная или произведение масс системы Земли и Луны, с учетом расстояния по Ньютону, увеличилось пропорционально.
Увеличилась сила гравитации на планете Земля, деревья поломались, кости динозавров не выдержали возросших нагрузок, хрясть и треснули, динозавры вымерли.
В мифах народов сохранилось упоминание этих перемен.
Звезды посрывались с насиженных мест и на небе появилась Луна, когда все устаканилось.
По мифической памяти человечества, мелких наследников тех рослых гигантов, современников динозавров, произошло сие дело сравнительно недавно, раз до сих пор не стерлось из памяти человечества!
С тех пор на планете все и вся измельчали, от расы предтеч остались в наследство гигантские храмы с их высокими дверными проемами да их гигантские скелеты в могилах и мифы о недавних событиях и мифы в памяти лилипутов о великанах.
А те деревья, что были в ту пору лилипутами, а в нашу пору оказались гигантами, на Американском континенте порубили на дрова переселенцы. Соответствующих фотографий тех времен просто море.
И Баальбек сохранился как космодром тех недавних времен!

И вот такие наши доказательства.
Есть в науке эмпирический закон Тициуса - Боде, смотри Википедию.
Закон, оперируя радиусами орбит планет, соотношениями дальних и ближних, дает расчетные значения радиусов орбит системы. Причем не только планет, но и их спутников адаптированной редакции.
Справедливости ради, согласно диагноза, надо сказать, что закон Тициуса - Боде ошибок не допускает, кроме одной. В системе спутников Юпитера.
Закон Тициуса – Боде доработал для спутников планет Стенли Дермотт.
В то время уже знали все спутники внешнего пояса спутников, их радиусы и периоды.
О внутреннем поясе малых спутников имелось смутное представление.
Так вот, ребята там сложили, умножили и под итожили:
Спутник Юпитера Амальтея должна находится на орбите с числом 0,9, как крайний внутренний спутник.
В реальности Амальтея, как внутренний спутник находится на орбите с числом 0,5.
Вот так незадача. Но пересчитывать систему не стали, с учетом реального местонахождения Амальтеи.
Реальные приращения радиусов планет и спутников лежат в пределах чисел от 1,5 до 2.
У планет значения меньше, чем у спутников. Солнце потяжелее Юпитера и его поле силы естественно плотнее, приращение орбит поменьше.
Приращение радиуса между Амальтеей и Ио составляет четыре единицы.
Непорядок в системе.
Вот если принять, что в расчетах Тициуса - Боде орбите с радиусом 0,9 соответствует спутник по имени Дыра, все в системе становится на свои места.
Можно посчитать ее период обращения и прикинуть период ее вращения вокруг своей оси и массу Дыры, интерполируя с другими спутниками Юпитера и по аналогии со спутниками Сатурна и Урана, с учетом их масс, масштабным коэффициентом гравитации их полей.

Посчитав на пальцах, получили радиус орбиты Дыры 2790 тыс. км. Период обращения 0,91 суток. Тангенциальную скорость обращения 21,6 км/с.
Реальная скорость 62400 км/час или 17,33 км/с.
Немного увеличив радиус, уменьшим скорость.
Угловая скорость 6,9 радиан/сутки. Угол поворота 395 градусов/сутки.
Следует заметить следующее.
Спутники Юпитера обращаются с большой скоростью, чтобы центробежной силой противостоять натяжению веревки Юпитером.
Спутники обращаются в невесомости и веревка почти прослаблена, силы находятся в динамическом равновесии.
Однако, если спутник на орбите не вращается или вращается медленно вокруг своей оси в сравнении с орбитальной скоростью, то твердая кора дальней поверхности шара будет толще и плотнее.
Подобная история у нашей Луны, ее обратная сторона и толще и плотнее и массивнее. Как у колеса с нарушенной балансировкой.
Кроме того, быстрое вращения спутника это эффект центрифуги. Центробежные силы по окружности экватора максимальны, поэтому сфера планет приплюснута с полюсов.
Массы выталкиваются из центра шара к периферии и центре по оси вращения создается разряжение.
По мере остывания жидкости внутри спутника и ухудшающегося перемешивания ее от разности вращения и обращения, тягучая жидкость все больше прижимается к поверхности изнутри, утолщая арбузную корку.
Остывающая жидкость уменьшает свой объем, только вода, замерзая, увеличивает свой объем.
Поэтому внутри спутника при кристаллизации возникает вдоль оси вращения полость в форме эллипсоида вращения.
Что и произошло с нашей Луной на орбите вокруг Юпитера. Там она и промерзла насквозь!
Говорят что Луна даже старше Земли. Но это бред. Просто поверхность луны затвердела раньше, чем поверхность Земли. Вот кристаллы и сообщают, что они старше.
Жидкость не имеет памяти о том, что в ней происходит.
Сейсмические удары по корпусу Луны не приводят к обратному возращению сигнала, он проваливается как в пустоту, в вакуум.
Воздух проводит звуковые волны, жидкость проводит, кристаллическое тело тоже проводит. А вот звук камертона из банки, из которой откачивают воздух, становится все тише. Это же школьный опыт.
И логика вывода из опыта это есть доказательство, если хватает смелости распространить результаты опыта на нашу небесную спутницу.
Луна вибрирует от удара как колокол, затухая до сорока минут.
А что в этом случае произойдет с ускорением свободного падения на Луне?
Оно будет возрастать по мере приближения ко дну корки, а затем почти скачком уменьшится.
Для Солнца “ускорение тяготения максимально не на поверхности, а на достаточно большой глубине, при радиусе всего в 0,217 солнечного. В максимуме оно в 6,5 раз больше, чем ускорение на поверхности Солнца”.
Для Земли “максимальное ускорение тяготения достигается не на ее поверхности, а на глубине 2900 км; там оно равно 10,69 м/с*”.
Логическое интерполирование эффекта Луны на звезды и планеты, приводит к мысли о полой Земле.
А для тех, кто топчет вогнутую поверхность Земли максимальное значение тяготения будет на поверхности планеты. Не более чем логика.

Так зачем предтечи притащили Луну к Земле?
В мифах догонов содержаться информация, что видимая звезда Сириус это система двух звезд, яркой звезды Сириус А и темного, но тяжелого карлика Сириус В.
Догоны говорили, что эти знания давно им дали боги.
Двойная звезда это такая штука, когда обе звезды желают обращаться вокруг соседки одновременно.
В результате компромисса начинают вращаться вокруг центра инерции или центра масс системы. Это если умничать.
Проще на концах плеч рычага, диаметрально противоположно вокруг точки опоры рычага, для наглядности. Играют по кругу в догонялки. Периоды их обращения равны.
А если точка опоры рычага смещена от центра из-за разности масс звезд с целью уравновешивания системы, то радиусы их орбит будут разные.
Из-за относительности вращения житель карлика будет утверждать, что яркая звезда обращается вокруг него, житель большой звезды будет утверждать обратное и их спору не будет конца.
Если взять рычаг за один конец и начать его вращать, то точка опоры и будет на конце рычага, там и хотелось бы располагаться настоящей одинокой звезде, вращающейся вокруг своей оси. Это идеальный рычаг.
Для Солнечной системы каждая планета мнит себя звездой, особенно Юпитер. И все вместе они смещают точу опоры ближе к середине.
“Таким образом центр Солнца описывает вокруг центра масс Солнца и планет эллипс с большой полуосью, равной примерно 500 км. Эта величина составляет лишь около 1/2800 диаметра Солнца, поскольку диаметр Солнца равен 1,4 млн. км.”
Для системы Земля Луна, с длиной рычага 384,4 тыс.км. и отношением масс 1/81,3 точка опоры будет смещена от конца рычага на величину 4728 км. Это при радиусе Земли 6378 км. Получается, что центр масс находится внутри планеты на расстоянии 1650 км. от поверхности Земли. Довольно глубоко.

Вот одна из главных задач такого катастрофического предприятия для судьбы Земли с благой целью защитить жизнь на планете от непрошенных космических пришельцев в виде астероидов и комет и метеоритов.
По законам гравитации снаряд должен попасть в центр планеты и по закону эллипса астероид должен двигаться по эллипсу, где планета фокус эллипса.
Однако для эллипса возможен случай, когда малая полуось эллипса меньше радиуса планеты. Получаем возможный удар по касательной и планета, ускоряя астероид, выбрасывает его как из пращи.
А если скорость астероида больше разрешенной для эллипса по Ньютону, то шансов, что астероид попадет точно в яблочко все больше, чем больше скорость астероида.
Или для случая, когда скорость метеорита меньше, разрешенной эллипсом, планета просто притянет его к себе, изменив его орбиту, как упала космическая станция Союз в океан, как ранее и весь Союз пал.
Это варианты Тунгусского и Челябинского метеоритов.
Именно для таких случаев и пригласили Луну на битву за жизнь в качестве щита.
Только благодаря Луне метеориты входили в атмосферу по касательной.
Чтобы как можно больший путь пройти в атмосфере, разогреться и взорваться, желательно в атмосфере.
Так как работает стражником Луна?
Очень просто. Яблочком является не центр планеты, а центр масс системы Земля – Луна. Именно в центр массы и будут нацелены медленные метеориты.
Более быстрые опишут эллипс вокруг центра масс, более быстрые выкинутся пращей Земли, усиленной Луной.
Самые быстрые и опасные, в худшем случае, попадут в яблочко центра масс и эта скорость должна быть значительно больше той, когда Луны на орбите не было.
Но таких очень быстрых и больших метеоритов мало во внутреннем поясе Солнечной системы.
Всех без исключения бродяг попытался собрать Юпитер на бывшей орбите мифического Фаэтона.

За сим, с уважением, соавторы.
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Начальная секция » Раздел для новичков » Юпитер, Земля и Луна.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика