Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Теория и практика обработки камня » Библиотека каменщика » Мир камня (в 2-х томах) (Шуман В.)
Мир камня (в 2-х томах)
FROSTДата: Пятница, 06.03.2015, 20:17 | Сообщение # 1



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline


Год выпуска: 1986
Автор: Шуман В.
Жанр: минералогия
Издательство: Мир
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 263

Описание: Первая книга двухтомного научно-популярного издания профессора из ФРГ В. Шумана, которое посвящено минералам, содержащая богато иллюстрированное описание горных пород и минералов.
Для интересующихся минералогией.
Вторая книга двухтомного научно-популярного издания профессора из ФРГ В. Шумана, которое посвящено минералам, содержащая богато иллюстрированное описание поделочных и драгоценных камней. Для интересующихся минералогией.
Самоцветы и поделочные камни издавна привлекали внимание человека. Но если в прошлые века они были доступны лишь весьма немногим представителям господствующих классов, то ныне практически каждый может позволить себе приобрести изделия или украшения из красивых камней. Между тем круг используемых в изделиях камней на поводу у «ювелирной» моды настолько расширился, что неспециалисту невозможно не только судить о них, но и охватить все их многообразие. Предлагаемая книга-определитель призвана оказать ему в этом помощь. На цветных фотографиях с правильной передачей естественной окраски изображены почти все известные в мире самоцветы и поделочные камни и их многочисленные разновидности как в «сыром», так и в обработанном виде. Текст, сопровождающий снимки, составлен таким образом, чтобы быть полезным как геммологу, так и коллекционеру или просто любителю камней. Вводные главы, касающиеся происхождения, свойств, месторождений, обработки, искусственного получения и имитации драгоценных камней, позволяют составить общее представление о прекрасном мире камня. Диагностические таблицы, помещенные в конце книги, облегчат читателю идентификацию камней. Стараясь уложить в небольшой объем как можно больше информации, автор избрал конспективный стиль изложения, что позволило перечислить все факторы, определяющие особенности того или иного камня. В помощь коллекционерам помещены сведения о том, с какими похожими природными и синтетическими камнями можно спутать те или иные минералы.
При создании этой книги весьма существенную помощь автору оказали многие его коллеги, друзья и знакомые. Ряд институтов, фирм и частных лиц предоставили в его распоряжение образцы для фотографирования. Всем им автор приносит сердечную благодарность. Особую признательность он выражает г-ну Паулю Руппенталю (Идар-Оберштейн), а также г-ну Карлу Хартману (Зобернгейм) за любезно предоставленные для воспроизведения цветные снимки.

Скачать: том1, том2
Прикрепления: 2998099.jpg (115.4 Kb) · 2588785.jpg (46.0 Kb)
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Теория и практика обработки камня » Библиотека каменщика » Мир камня (в 2-х томах) (Шуман В.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика