Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Китайцы могли открыть Америку почти за три тысячи лет до Кол
Китайцы могли открыть Америку почти за три тысячи лет до Кол
НеллиДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:43 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


На территории США ученые обнаружили надписи на древнекитайском языке, сделанные около 1300 года до н.э. Это значит, что китайцы могли открыть Америку примерно на 2800 лет раньше, чем это сделал Христофор Колумб, сообщает Daily Mail.



Надписи на древнекитайском языке были обнаружены на территории национального монумента Петроглиф, расположенного к западу от города Альбукерке в штате Нью-Мексико. Площадь монумента составляет около 30 кв. км, а на его территории расположены сотни археологических памятников и около 25 тыс. изображений на камнях. Среди них и были обнаружены надписи, которые специалисты относят к эпохе династии Шан, правившей на территории Китая в XVII-XI веках до н.э. Это значит, что жители Китая сумели добраться до Америки почти за 2800 лет до Колумба.

Ученым удалось расшифровать некоторые из обнаруженных надписей. Форма пиктограмм — рисуночных знаков, а также содержание надписей позволяют специалистам утверждать, что изображения подлинные. Посвященная открытию научная статья, написанная обнаружившим надписи исследователем Джоном Раскампом, в данный момент находится на рецензировании.


С помощью экспертов по неолитической культуре Раскамп расшифровал пиктограммы (изображены с переводом), обнаруженные им на монументе Петроглиф в Альбукерке, и утверждает, что они описывают жертвенное приношение собаки во времена правителя Тай Цзя 3-й династии Шан .

Раскамп утверждает, что нашел доказательства древних китайских надписей, выгравированных на скалах в Нью-Мексико, Невада и Аризона, как показано на карте выше.






Источник: http://www.dailymail.co.uk/science....go.html
Научная статья: http://www.asiaticechoes.org/PDF/ChineseRockWriting.pdf
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Китайцы могли открыть Америку почти за три тысячи лет до Кол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика