Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Японцы обнаружили новые геоглифы Наска
Японцы обнаружили новые геоглифы Наска
НеллиДата: Среда, 15.07.2015, 23:20 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Группа исследователей из Университета Ямагата обнаружила несколько геоглифов в районе плато Наска на юге Перу, сообщает The Asahi Shimbun. Это не первое подобное открытие японских специалистов в Перу. В 2011 году Zele.ru сообщала о двух найденных японцами геоглифах в виде человеческой головы и животного.



C осени 2013 года ученые исследовали северные склоны городского района Наска. В этом году им удалось обнаружить 17 геоглифов, изображавших лам. В 2014 году недалеко от этого места были найдены еще пять геоглифов, а позднее на склонах ближайшей горы другие 19 фигур.

Впервые обнаруженные в 1920-х гг так называемые линии Наска в настоящее время внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они расположены на площади около 450 кв. км.

Недавно обнаруженные японскими учеными геоглифы, как считают специалисты, созданы в 400 – 200 гг. до н.э. Они старше известных линий Наска. Размер фигур варьируется от 5 до 20 м.

Большая часть линий частично стерлись, поэтому заметить их невооруженным глазом довольно сложно. Японские исследователи использовали для поиска геоглифов современное оборудование, в том числе 3D сканер. Большинство новых фигур изображают лам.

По словам ученых, к сожалению, многие неизвестные геоглифы в Наска оказались разрушены из-за жилой застройки, поскольку многие даже не подозревали об их существовании. Японские специалисты намерены поделиться полученной информацией с перуанским правительством для того, чтобы предотвратить дальнейшее уничтожение обнаруженных геоглифов.




[imghttp://zele.ru/images/2015/07/08/small-novye-geoglyphy-naska-5.jpg[/img]
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Японцы обнаружили новые геоглифы Наска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика