Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » ИНДЕЙЦЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ СКЕЛЕТ ПРЕДКА ВОЗРАСТОМ 9 ТЫСЯЧ ЛЕТ
ИНДЕЙЦЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ СКЕЛЕТ ПРЕДКА ВОЗРАСТОМ 9 ТЫСЯЧ ЛЕТ
НеллиДата: Вторник, 30.06.2015, 23:37 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Американские индейцы требуют передать им останки Кенневикского человека, который хранится в музее университета расположенного в штате Вашингтон.

Напомним, что ещё в 1996 году группа археологов рядом с городом Кенневик обнаружила сначала череп, а затем и остальную часть скелета древнего человека. После проведённого исследования эксперты университета из Калифорнии заявили, что этот человек жил примерно девять тысяч лет тому назад.
Интересным стал тот факт, что совсем недавно учёные провели анализ ДНК и пришли к выводу, что данный человек имеет большее сходство с древними американскими индейцами. Скажем, что ранее найденные останки отнесли к прото-азиатам. Сообщим, что, так как скелет, уже очень старый установить к какому роду индейцев относился данный человек, учёным не удалось. Однако один из специалистов университета Расмус Нильсен считает, что все-таки этого древнего человека можно отнести к племенам резервации Колвилл, которая проживала ранее на территории современного штата Вашингтон.
Стоит сказать, что сейчас несколько племён индейцев опираясь на законодательство США, пожелали забрать у учёных скелет, так как они считают его своим предком и намерены перезахоронить останки по своим традициям, которые они почитают до нынешних времён.

Источник: http://www.gpclub.ru/14636.html
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » ИНДЕЙЦЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ СКЕЛЕТ ПРЕДКА ВОЗРАСТОМ 9 ТЫСЯЧ ЛЕТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика