Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Египетская культура сохранилась в Израиле после Исхода
Египетская культура сохранилась в Израиле после Исхода
НеллиДата: Суббота, 04.04.2015, 00:17 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Израильские археологи обнаружили в пещере на юге Израиля печати-скарабеи, амулеты, сосуды и другие предметы, использовавшиеся в Древнем Египте. Находки датируются периодом 1500 – 1000 лет до н.э., сообщает Jewish Press.com. По словам археолога Амира Ганора из Израильского управления древностей, несмотря на то, что израильтяне покинули Египет, культура Египта все еще оказывала заметное влияние на израильский народ.

Подземная пещера была найдена в ходе археологических исследований недалеко от кибуца Лахав в районе Тель-Халиф. Пещера оказалась частично разграблена. Воры унесли из пещеры 3-тысячелетние сосуды, разрушив археологические слои. Археологи решили провести раскопки, чтобы предотвратить ее дальнейшее разграбление.



Во время раскопок исследователи нашли множество предметов, в том числе, около 300 сосудов разных типов. Некоторые их них сохранились полностью. Среди находок оказались фрагменты украшений из бронзы, раковины, фаянс, уникальные сосуды из желтого алебастра, печати и емкости с косметическими средствами.



Некоторые из предметов были изготовлены в Египте и были привезены в Ханаан израильтянами или торговцами. Другие были изготовлены здесь по египетским технологиям с использованием местного сырья.



[imghttp://zele.ru/images/2015/04/03/israel-finds-from-egypt-6.jpg[/img]


Фото: Israel Antiquities Authority


Сообщение отредактировал Нелли - Суббота, 04.04.2015, 00:25
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Египетская культура сохранилась в Израиле после Исхода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика