Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » На раскопках в Италии нашли статую египетского бога Гора
На раскопках в Италии нашли статую египетского бога Гора
НеллиДата: Четверг, 26.03.2015, 11:12 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Во время раскопок на римской Вилле Адриана в Тиволи археологи нашли прекрасные статуи, которые относились к древнеегипетскому культу богини Исиды. Статуи египетских божеств были найдены во время раскопок и реставрации одной из самых больших и таинственных Вилл провинции Лацио Виллы Адриана.

Статуи подтвердили догадки ученых о том, что в древности на Вилле проводились культовые обряды в честь египетских богов. Одной из самых необычных статуй является скульптура бога Хоруса (Гора) в виде ястреба, которая невероятно схожа с экспонатом из Археологического музея Марафон греческого города Аттика.



Предварительный анализ показал, что на Вилле Адриана нашли именно оригинал статуи Хоруса, а в Греции находится только копия. Еще в 2006 году на вилле нашли статую египетского Сфинкса.

Вилла Адриана – комплекс из семи зданий – стала местом, где были найдены примеры рафинированной классической скульптуры, а также мраморный бюст Адриана Дорифоро Поликлето. Уже весной следующего года можно будет лицезреть находки археологов.

Другие находки




Сообщение отредактировал Нелли - Четверг, 26.03.2015, 11:12
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » На раскопках в Италии нашли статую египетского бога Гора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика