Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Учеными установлена точная причина смерти фараона Сенебкая
Учеными установлена точная причина смерти фараона Сенебкая
НеллиДата: Пятница, 06.03.2015, 21:42 | Сообщение # 1



Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline




Учеными из Пенсильванского университета (University of Pennsylvania) установлена точная причина смерти фараона Сенебкая из Абидосской династии, правившего 3650 лет назад. Его гробницу обнаружили год назад в городе Абидос.

По останкам древнего правителя Египта, найденным около года назад, исследователи выяснили, от чего погиб царь. В первую очередь, специалисты обратили внимание на ноги, спину и череп фараона, на которых обнаружено 18 повреждений костной ткани - вертикальных разрезов ступней и нижней части позвоночника, а также многочисленных ран на черепе от боевого топора.

Итак, ученые считают, что Сенебкая убили. Если быть точнее, то правителя Египта повредили в бою, когда тот был верхом на коне. Смертельные удары противник нанес по голове и спине, указывает характер повреждений. Добили фараона на земле.

Отметим, на тот момент фараону ростом был до 180 см было от 35 до 49 лет. По форме костей таза и ног антропологам удалось определить, что египетский царь был опытным наездником.


Сообщение отредактировал Нелли - Пятница, 06.03.2015, 21:45
 
Клуб Кинозала ЛАИ » Информационная секция » Новости из Сети » Учеными установлена точная причина смерти фараона Сенебкая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика