Гость!

Регистрация · Вход

Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Кинозала ЛАИ » Видеотека » Исторические фильмы и телепередачи » National Geographic: Пирамиды смерти (NG: Pyramids of Death)
National Geographic: Пирамиды смерти
FROSTДата: Суббота, 28.02.2015, 19:29 | Сообщение # 1



Сообщений: 1692
Награды: 6
Репутация: 22
Статус: Offline
National Geographic: Пирамиды смерти
NG: Pyramids of Death




Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный, Научно-популярный
Продолжительность: 47mn 24s
Перевод: Профессиональный

Описание: Они - одни из самых больших пирамид в мире. Миллионы тонн камня и земли, возвышающиеся над земной поверхностью в неповторимой силе и мощи.
Но не фараоны построили эти пирамиды. Это - магический древний город Теотихуакан, расположенный в Мексике, дом одной из самых могущественных цивилизаций древности. Но почему, в районе 750 века до н.э. развитая цивилизация, построившая этот город, исчезла? Имена основателей, язык, на котором они говорили, даже оригинальное название города неизвестны. Анализ ДНК тел из Теотихуакана показал, что они не были ни Майа, ни Инками, ни Ацтеками, но отдельно стоящей цивилизацией. Предполагалось, что они были мирным, утопичным обществом, но последние открытия показывают куда более мрачный сценарий. В глубинах Теотихуаканских пирамид эксперты обнаруживали комнату за комнатой, забитые человеческими останками.
При помощи исторических воспроизведений и спектрального анализа Пирамиды Смерти возвращают к жизни мир этих древних людей, от их примечательных подвигов в постройке и инженерии до диких методов человеческих жертвоприношений. Следите за каждым шагом расследования и познайте все тайны, окружающие падение одной из наиболее могущественных и наименее понятных цивилизаций.

 
Клуб Кинозала ЛАИ » Видеотека » Исторические фильмы и телепередачи » National Geographic: Пирамиды смерти (NG: Pyramids of Death)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс.Метрика